Karten und Informationen für die Veranstaltungen der Gesellschaften gibt es bei den jeweiligen Vorstandsmitgliedern.

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Gesellschaft Ort
26.10.2018
11.11.2018
17.11.2018
17.11.2018
24.11.2018
24.11.2018
05.01.2019
13.01.2019
22.01.2019
26.01.2019
26.01.2019
29.01.2019
02.02.2019
02.02.2019
02.02.2019
03.02.2019
03.02.2019
03.02.2019
05.02.2019
05.02.2019
09.02.2019
09.02.2019
09.02.2019
10.02.2019
10.02.2019
12.02.2019
12.02.2019
16.02.2019
16.02.2019
16.02.2019
17.02.2019
19.02.2019
23.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
24.02.2019
24.02.2019
25.02.2019
25.02.2019
25.02.2019
26.02.2019
26.02.2019
26.02.2019
27.02.2019
28.02.2019
28.02.2019
28.02.2019
01.03.2019
02.03.2019
02.03.2019
02.03.2019
03.03.2019
03.03.2019
03.03.2019
03.03.2019
03.03.2019
04.03.2019
04.03.2019
04.03.2019
05.03.2019
05.03.2019
05.03.2019
05.03.2019
06.03.2019
06.03.2019
19.00
11.11
19.00
13.11
19.30
19.30
19.00
11.11
16.00
19.11
19.30
16.00
18.00
20.00
16.00
15.00
15.00
11.30
16.00
?
14.00
20.00
20.00
15.00
14.00
16.00
17:30
20.00
17:30
18:00
15:00
11:00
14.00
19.11
15.00
11.00
17:30
15.00
16.00
15:00
16.00
16.00
17:30
16.00
11.00
19.00
14.00
16.00
19.00
17:30
20.00
11.00
15.00
15.00
11.00
20:00
14.30
17.00
11:11
20.00
19.00
19.00
20.00
11.00
ca. 17:00
Dankgottesdient
Hoppediz-Erwachen
Dämmerschoppen / Galasitzung 88 Jahre 3)
Der Bergeist erwacht
Prinzenproklamation
Prinzenproklamation
Bütten-Slam
Ritterkür / Narrenspiegel 3)
Seniorenkarneval
Karnevalsparty
Jubiläumsempfang
Seniorenkarneval
Damensitzung
Damensitzung
Damensitzung
Kinderkarneval
Kinderkarneval
Herrensitzung
Seniorenkarneval
Seniorenkarneval
Damensitzung
Damensitzung
Galasitzung
Sozialverband
Kinderkarneval
Seniorenkarneval
Seniorenkarneval
Galasitzung
Damensitzung
Damensitzung
Herrensitzung 
Seniorenkarneval
Damensitzung
Prunksitzung
Lebenshilfe
Herrensitzung
Kinderkarneval
Seniorenheim
Seniorenresidenz Belia
Wichernkarneval
St. Vincent
Seniorenkarneval
Seniorenkarneval
Seniorenzentrum AWO
Rathaussturm
Rathaussturm
Sturm auf das Schloss Horst
Seniorenzentrum Cura
Bürgerball
Kostüm-Party
Galasitzung
Kinderumzug
Wallywindhausen
Kinderkarneval
Kinderumzug
Kinderumzug
Rosenmontagszug
Afterparty
Rosenmontags-Party
Bacchusbeerdigung
Bacchusbeerdigung
Bacchusbeerdigung
Bacchusbeerdigung
Fischessen
Fischessen
Festkomitee GE-Karneval
Festkomitee GE-Karneval
KG Erler Funken
Die Jecken vom Pütt
KC G-W. Resse - Festkomitee
KC Grün-Weiß Resse
Die Jecken vom Pütt
KC Astoria
KG Erler Funken
Die Jecken vom Pütt
KC Grün-Weiß Resse
KG Erler Funken
KG Bismarcker Funken
KG Narrenzunft
KC Astoria
KG Bismarcker Funken
KG Narrenzunft
KC Astoria
KG Erler Funken
KC Grün-Weiß Resse
KG Erler Funken
KG Narrenzunft
KC Astoria
KG Bismarcker Funken
KC Astoria
KG Erler Funken
KC Grün-Weiß Resse
KG Bismarcker Funken
KC Grün-Weiß Resse
KG Piccolo
KC Grün-Weiß Resse
KC Grün-Weiß Resse
KG Erler Funken
KG Narrenzunft
KG Bismarcker Funken
KG Erler Funken
KC Grün-Weiß Resse
KG Bismarcker Funken
KG Bismarcker Funken
KC Grün-Weiß Resse
KG Bismarcker Funken
KG Erler Funken
KC Grün-Weiß Resse
KG Bismarcker Funken
Festkomitee GE-Karneval
Festkomitee GE-Karneval
KC Astoria - Bezirk West
KG Bismarcker Funken
KG Erler Funken
KC Grün-Weiß Resse
KG Piccolo
Festkomitee GE-Karneval
KG Bismarcker Funken
KG Erler Funken
KC Astoria
KC Grün-Weiß Resse
Festkomitee GE-Karneval
KG Narrenzunft
KC Grün-Weiß Resse
KG Bismarcker Funken
KG Erler Funken
KG Narrenzunft
KC Astoria
Festkomitee GE-Karneval
KC Grün-Weiß Resse
Ge-Buer
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
GE-Hassel
Ge-Erle
Ge-Erle
GE-Hassel
Ge-Beckhausen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
GE-Erle
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
GE-Horst
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
GE-Horst
Gelsenkirchen
Resser Mark
Ge-Erle
Gelsenkirchen
GE-Horst
Gelsenkirchen
GE-Horst
Gelsenkirchen
Ge-Feldmark
Gelsenkirchen
GE-Erle
Gelsenkirchen
GE-Erle 
Westerholt
Ge-Erle
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Ge-Erle
GE-Resse
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
GE-Resse
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
GE-Resse
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Ge-Horst
Gelsenkirchen
Ge-Erle
GE-Resse
Gelsenkirchen
GE-Horst
Herten
Ge-Erle
Ge-Horst
GE-Horst
Ge-Erle
Gelsenkirchen
GE-Resse
Gelsenkirchen
Ge-Erle
Gelsenkirchen
Ge-Beckhausen
Gelsenkirchen
GE-Resse
St. Urbanus Kirche
AWO-Zentrum Grenzstr. 47
Hans-Sachs-Haus
Fritz-Erler-Haus Am Freistuhl 4
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Fritz-Erler-Haus Am Freistuhl 4
Grundschule Schwalbenstraße
Haunerfeld
Mehrzweckhalle Polsumerstr. 67
Herz Jesu
Bruder Jordan Haus
Schalker Gymnasium
Gesamtschule Ückendorf
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
Schalker Gymnasium
Gesamtschule Ückendorf
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
Bismarckpark
Johanniterstift
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Gesamtschule Ückendorf
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
AWO-Zentrum Grenzstraße 47
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
Franziskushaus
Schmidtmannstr.
Schalker Gymnasium
MZH Erle
Augustinushaus
MZH Erle
St. Martin Westerholt
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Hans-Sachs-Haus
Paulstraße 6
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Herz Jesu
AWO-Zentrum Grenzstr. 49
Rheinische Straße 38
Apostelgemeinde GE-Buer
Kirchstraße
Rotthausen
St. Hedwig
Mary Juchaz Weg
Hans-Sachs-Haus
Festzelt Königswiese
Schloß Horst
Leithestraße
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Herz Jesu
Maritim Am Stadtgarten 1
Bugapark / E.-Büscher Platz
Dr. Löwensteinstraße 1
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Buga-Park / Ernst-Büscher Platz
GE-Horst
Cranger Strasse
Die Kanne
Kleingarten Resser Mark
Vereinsheim Freimaurer
Schützenhaus
Die Kanne
????
AWO-Zentrum Grenzstr. 47
Herz Jesu

3) nur geladene Gäste
 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
26.10.18
11.11.18
24.11.18
28.02.19
28.02.19
03.03.19
04.03.19
06.03.19
19.00
11.11
19.30
11.00
19.00
11.00
14.30
11.00
Dankgottesdienst
Hoppediz-Erwachen
Prinzenproklamation
Rathaussturm
Rathaussturm
Kinderumzug
Rosenmontagszug
Fischessen
Ge-Buer
Gelsenkirchen
Ge-Erle
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
GE-Horst
Ge-Erle
Gelsenkirchen
St. Urbanus Kirche
AWO-Zentrum Grenzstr. 47
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Hans-Sachs-Haus
Festzelt Königswiese
Bugapark / E.-Büscher Platz
Cranger Straße
AWO-Zentrum Grenzstr. 47

 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
13.01.19
02.02.19
03.02.19
09.02.19
10.02.19
28.02.19
03.03.19
05.03.19
11.11
16.00
11.30
20.00
14.00
14.00
11.00
20.00
Ritterkür / Narrenspiegel 3)
Damensitzung
Herrensitzung
Galasitzung
Kinderkarneval
Sturm auf das Schloss Horst 1)
Kinderumzug  2)
Bacchusbeerdigung
Ge-Beckhausen
GE-Horst
GE-Horst
GE-Horst
GE-Horst
Ge-Horst
Ge-Horst
Ge-Beckhausen
Grundschule Schwalbenstraße
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
Mehrzweckhalle Gesamtschule Horst
Schloß Horst
Buga-Park / Ernst-Büscher Platz
????

1) zusammen mit dem Bezirk West
2) zusammen mit dem Festkomitee
3) nur geladene Gäste
 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
10.02.2019
02.02.2019
03.02.2019
16.02.2019
24.02.2019
25.02.2019
25.02.2019
26.02.2019
27.02.2019
01.03.2019
03.03.2019
05.03.2019
15.00
18.00
15.00
20.00
15.00
15.00
16.00
16.00
16.00
16.00
15.00
20.00
Sozialverband
Damensitzung
Kinderkarneval
Galasitzung
Lebenshilfe
Seniorenheim
Seniorenresidenz Belia
St. Vincent
Seniorenzentrum AWO
Seniorenzentrum Cura
Wallywindhausen
Bacchusbeerdigung
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Herten
Gelsenkirchen
AWO-Zentrum Grenzstr. 47
Schalker Gymnasium
Schalker Gymnasium
Schalker Gymnasium
Paulstraße 6
AWO-Zentrum Grenzstr. 49
Rheinische Straße 38
Kirchstr.
Mary Juchaz Weg
Leithestr.
Dr. Löwensteinstraße 1
Vereinsheim Freimaurer

 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
17.11.18
22.01.19
29.01.19
05.02.19
09.02.19
12.02.19
23.02.19
24.02.19
26.02.19
02.03.19
03.03.19
05.03.19
19.00
16.00
16.00
16.00
14.00
16.00
14.00
11.00
16.00
19.00
15.00
19.00
Dämmerschoppen / Galasitzung 88 Jahre 3)
Seniorenkarneval
Seniorenkarneval
Seniorenkarneval
Damensitzung
Seniorenkarneval
Damensitzung
Herrensitzung
Seniorenkarneval
Bürgerball
Kinderkarneval
Bacchusbeerdigung
Ge-Erle
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Ge-Erle
Gelsenkirchen
Ge-Erle
Ge-Erle
Gelsenkirchen
Ge-Erle
Ge-Erle
Ge-Erle
Hans-Sachs-Haus
Haunerfeld
Bruder Jordan Haus
Bismarckpark
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Franziskushaus
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Rotthausen
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Schützenhaus

   3) nur geladene Gäste
 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
24.11.18
26.01.19
05.02.19
12.02.19
16.02.19
17.02.19
19.02.19
24.02.19
25.02.19
26.02.19
02.03.19
03.03.19
04.03.19
06.03.19
19.30
?
17:30
17:30
15:00
11:00
17:30
15:00
17:30
17:30
20:00
11:11
ca. 17:00
19:00
Prinzenproklamation
Jubiläumsempfang
Seniorenkarneval
Seniorenkarneval
Damensitzung
Herrensitzung
Seniorenkarneval
Kinderkarneval
Wichernkarneval
Seniorenkarneval
Kostüm-Party
Kinderumzug
Rosenmontags-Party
Fischessen
Ge-Erle
GE-Erle
Resser Mark
Ge-Feldmark
GE-Erle
GE-Erle
Westerholt
GE-Resse
GE-Resse
GE-Resse
GE-Resse
GE-Horst
GE-Resse
GE-Resse
Gerhart-Hauptmann-Realschule
Herz Jesu
Johanniterstift
Schmidtmannstr.
MZH Erle
MZH Erle
St. Martin Westerholt
Herz Jesu
Apostelgemeinde GE-Buer
St. Hedwig
Herz Jesu
GE-Horst
Kleingarten Resser Mark
Herz Jesu

 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
02.02.19
03.02.19
09.02.19
23.02.19
04.03.19
05.03.19
20.00
15.00
20.00
19.11
17.00
19.00
Damensitzung
Kinderkarneval
Damensitzung
Prunksitzung
Afterparty
Bacchusbeerdigung
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Gesamtschule Ückendorf
Gesamtschule Ückendorf
Gesamtschule Ückendorf
Hans-Sachs-Haus
Die Kanne
Die Kanne

 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
17.11.18
05.01.19
26.01.19
13.11
19.00
19.11
Der Bergeist erwacht
Bütten-Slam
Karnevalsparty
GE-Hassel
GE-Hassel
Gelsenkirchen
Fritz-Erler-Haus Am Freistuhl 4
Fritz-Erler-Haus Am Freistuhl 4
Mehrzweckhalle Polsumerstr. 67

 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
16.02.19
02.03.19
18.00
20.00
Damensitzung
Galasitzung
Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
Augustinushaus
Maritim Am Stadtgarten 1

 

Datum

Uhrzeit

Veranstaltung Ort
         

Für die Richtigkeit der Termine oder deren Änderungen kann keine Gewähr geleistet werden!